649140, Республика Алтай. Турочакский район, с. Турочак, ул. Тельмана 18
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ВИРТУАЛЬНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Март 23, 2023 Просмотров: 118

Кем быть – вопрос на все времена… И подростки из Турочака в этом плане ничем не отличаются от своих предшественников, но правда теперь на помощь им приходят современные технологии. Виртуальная профориентация- это не будущее,  а реальность которая возможна благодаря коллаборации педагогов дополнительного образования Турочакского центра детского творчества: Алексея Владимировича Бацула и Екатерины Борисовны Слепышевой.

В марте состоялось нестандартное занятие, можно даже сказать: виртуальное…на профориентационном объединении «Билет в будущее», пройти профпробы ребята смогли с помощью VR – технологий. Апробировать различные профессии ребятам помог симулятор «Job Simulator», они смогли побывать в роли кассира, шеф-повара, автомеханика и офисного работника. Восторга не было предела, эмоции зашкаливали! На сегодняшний день очки виртуальной реальности воспринимаются обучающимися как развлечение, но их смело можно использовать как инструмент обучения.

От себя лично, как руководителя объединения и от имени участников проекта, хотелось бы поблагодарить Алексея Владимировича Бацула- руководителя VR- студии, за предоставленную возможность!

Благодаря данной профориентационной работе повышается активность на занятиях и интерес к познанию новых профессий!